设为首页 | 加入收藏 | 繁体中文
邮件:maf56@qq.com 电话:
网站首页新闻动态报名表下载作品展示行业招聘赛事咨询关于我们
首页新闻中心站内新闻  
 
第十二界获奖名单
来源:本站 点击数:1073次 更新时间:2017-11-26 22:33:11

 

获奖作品名单

作者

作品名称

指导教师

所属学校

获得奖项

故事漫画奖

李蓉

《数字绘本创作》

李志国  陈惟

四川音乐学院成都美术学院动画系

故事漫画奖 一等奖

王溪

《美式惊悚漫画》

叶芯竹

四川师范大学影视与传媒学院动画系

故事漫画奖 二等奖

张恒

《宏村写生游记》

张一品

浙江工业大学

故事漫画奖 二等奖

何路云

《原创CG插画》

李志国  陈惟

四川音乐学院成都美术学院动画系

故事漫画奖 三等奖

陈晨

《灵应》

向朝楚

成都大学

故事漫画奖 三等奖

绘本奖

高静燕

《中国女人》

王芳雷

内蒙古艺术学院新媒体艺术学院

绘本奖 一等奖

刘健美

《动物园》

刘建华

内蒙古艺术学院新媒体艺术学院

绘本奖 二等奖

尹俊

《寻觅》

陈汝娟

内蒙古师范大学网络技术学院

绘本奖 三等奖

岑铭

《透明人绘本》

许可

 成都师范学院

绘本奖 三等奖

手绘插画奖

李博

《心愿》

刘葵

西南民族大学

手绘插画奖 一等奖

王晓芳

《忘归》

刘葵

西南民族大学

手绘插画奖 二等奖

苑纯悦

《戏说》

谈薇

四川艺术职业学院

手绘插画奖 三等奖

朱钦儿

《群像·友》

张一品

浙江工业大学

手绘插画奖 三等奖

CG插画奖

刘雨

《原创CG插画》

李志国  陈惟

四川音乐学院成都美术学院动画系

CG插画奖 一等奖

胡雪椿

《起舞》

刘葵

西南民族大学

CG插画奖 二等奖

魏莱

《融》

刘玙洁

四川艺术职业学院

CG插画奖 三等奖

吴雪倩

《假期》

徐天韵

西华大学

CG插画奖 三等奖

三维静帧奖

冯艳丽

《城战系统》

徐天韵

西华大学

三维静帧奖 一等奖

吴思凡、董天旭、

陈祎君、廖志宇

《Speed Demon》(速度之魔)

孙源

成都东软学院

三维静帧奖 二等奖

邱鼎

昭惠显圣仁佑王

张麦强

四川文化产业职业学院

三维静帧奖 二等奖

杨伟

汽车模型

邓桦

四川文化产业职业学院

三维静帧奖 三等奖

微电影奖

李詹慧

《时代的鸣笛》

刘丹青

苏州工艺美术职业技术学院

微电影奖第一名

赵帅

《盲亲》

雷桐

西安工程大学艺术工程学院

微电影奖第二名

齐亚楠

《坚守》

孙敏

 西南民族大学

微电影奖第二名

张冬、张媛

《失离的古影》

许可,陈泓锫

成都师范学院

微电影奖第三名

金飞燕,樊顺利,洪萍,舒莉,赵月,孙月,黄江,徐飞,乐洋宏,韦镍军

《火锅》

贺鑫晨

重庆文理学院美术与设计学院

微电影奖第三名

林嘉敏、潘静文、杨依琦、梁宇、孙剑

《我们这样的大学生》

李翔

四川大学艺术学院

微电影奖第三名

玩具奖

丁洪达

《二人压磨》

张扬楼材

成都东软学院

玩具奖第一名

陈晓雨、胡冬梅、刘潇湘、闫平、许淇、黄琪森

《呆呆槑槑》

罗真

内江师范学院

玩具奖第二名

孙睿

《幸存者》

林尧

成都东软学院

玩具奖第三名

吴黛妮

《手制》

刘葵

西南民族大学

玩具奖第三名

新人奖

动画1701

《虚拟产品广告》

David·Ehrlich

西南民族大学

新人奖 一等奖

短片奖

张觉洋

《猫城》

李佳佳

中国美术学院

短片奖一等奖

巩建强 王巍 马浩然

《绿色红皮车》

赵瑞刚

内蒙古艺术学院

短片奖二等奖

朱瑞琪 姜南杰

《迷失的指针》

高中立

四川音乐学院成都美术学院动画系

短片奖二等奖

谢菲

《一个忧伤者的求救》

黄晓瑜

福州大学厦门工艺美术学院

短片奖三等奖

秦超

《headless》

李文愉

四川大学艺术学院

短片奖三等奖

杨城 张家雯 宋春耀 周山岗 黄丹

《灵魂洗衣店》

赵季平、陈梦佳

电子科技大学成都学院

短片奖三等奖

评委会奖

杨晓佳 刘小默

《0832》

罗世玉

成都大学影视与动画学院

最佳导演奖

动画1501

《狐狸孵蛋》

周舟

西南民族大学

最佳故事奖

杨雨润 杨子潇

《讳言》

韩晖

中国美术学院

最佳视觉效果奖

栗劲草

《Mr.Wolf》

陈海璐

华东师范大学

最佳创意奖

植小倩

《漏网之鱼》

唐红平

中国美术学院

最具商业潜力奖

周柏林

《填》

高中立

川音成都美术学院动画系

最具商业潜力奖

李亚男 董雨婳 张庆瑜 刘思思

《GAME LIFE》

周红亚

西华大学美术与设计学院动画系

最具商业潜力奖

民族文化贡献奖

张钰 杨晴茜 欧文莹侠

《百鸟衣》

罗军

广西艺术学院

民族文化贡献奖

韩特力根

《十三》

乔易

内蒙古师范大学鸿德学院

民族文化贡献奖

李毅

《埋》

何巍

四川师范大学影视与传媒学院动画系

民族文化贡献奖

王伟姣

《狼魂》

王睿志

内蒙古师范大学美术学院

民族文化贡献奖

王政

《走西口》

刘永平

内蒙古师范大学美术学院

民族文化贡献奖

闫利利

《马舞》

田亚男

内蒙古艺术学院新媒体艺术学院

民族文化贡献奖

最佳学生作品奖(CG)

林乐豪

《数字插画设计》

李志国 陈惟

川音成都美术学院

最佳学生作品奖

马韶婷

《原创CG插画》

李志国 陈惟

川音成都美术学院

最佳学生作品奖

羿婷

《原创CG插画》

李志国 陈惟

川音成都美术学院

最佳学生作品奖

钟祖秋

《原创CG插画》

李志国 陈惟

川音成都美术学院

最佳学生作品奖

马国力

《哥特风格系列场景设计》

张菲菲

四川师范大学影视与传媒学院动画系

最佳学生作品奖

胡俊

《工业钟表》

杨琳

内江师范学院

最佳学生作品奖

喻冬梅

《让世界更美好》

杨琳

内江师范学院

最佳学生作品奖

王雪勤

《合集》

陈志红

内江师范学院

最佳学生作品奖

代桂红

《肖像》

张卖强

四川文化产业职业学校

最佳学生作品奖

李国峰

《天空城》

张卖强

四川文化产业职业学校

最佳学生作品奖

何雪

《僵尸前进》

朱雨

四川文化产业职业学校

最佳学生作品奖

张滋源

《LALA dream》

周舟

西南民族大学

最佳学生作品奖

秦小晶

《狗子》

西南民族大学

最佳学生作品奖

最佳学生作品奖(绘本)

梁星繁

《童话水彩绘本》

叶芯竹

四川师范大学影视与传媒学院动画系

最佳学生作品奖

樊如

《机械动物园》

陶雯

内蒙古艺术学院新媒体艺术学院

最佳学生作品奖

郝路路

《有话漫说》

杨利民

内蒙古艺术学院新媒体艺术学院

最佳学生作品奖

苏楞格

《梦》

刘建华

内蒙古艺术学院新媒体艺术学院

最佳学生作品奖

樊思琪

《青春撞上彩色》

刘建华

内蒙古艺术学院新媒体艺术学院

最佳学生作品奖

孙艺

七宗罪

侯冬梅

内蒙古学院新媒体艺术学院

最佳学生作品奖

最佳学生作品奖(漫画)

谢橙

《蝴蝶泉边》

刘葵

西南民族大学

最佳学生作品奖

最佳学生作品奖(手绘)

陈娜

《清新风格动物手绘插画设计》

张菲菲

四川师范大学影视与传媒学院动画系

最佳学生作品奖

熊菲

《中国玄幻主题水彩插画设计》

张菲菲

四川师范大学影视与传媒学院动画系

最佳学生作品奖

朱雪嘉

《遇》

黄卢健

广西艺术学院

最佳学生作品奖

张美林

《手绘插画》

高登明

内江师范学院

最佳学生作品奖

全家萱

《阆中记》

刘葵

西南民族大学

最佳学生作品奖

闫紫璇

《须臾》

西南民族大学

最佳学生作品奖

最佳学生作品奖

(民族文化)

李雅男

《蜀情》

高登明

内江师范学院

最佳学生作品奖

敖日格乐

《蒙古族君王集》

杨利民

内蒙古艺术学院新媒体艺术学院

最佳学生作品奖

李晨北

《笔尖的艺术》

赵丽霞

内蒙古师范大学网络技术学院

最佳学生作品奖

莫其尔

《鄂尔多斯婚礼》

孟醒

内蒙古艺术学院新媒体艺术学院

最佳学生作品奖

苟华英

《十二生肖》

西南民族大学

最佳学生作品奖

最佳学生作品奖

(动画)

安超

《你的牢狱》

宋莹

西南民族大学

最佳学生作品奖

杨诚成

《没鼻子的兔子》

陈原

西南民族大学

最佳学生作品奖

苏嘉莉 何婧 夏欢

《画境奇遇》

罗世玉

成都大学影视与动画学院

最佳学生作品奖

殷欣 张晋东

《解忧杂货店》

司桂松

重庆文理学院

最佳学生作品奖

康宝予

《Falling》

孙丽芳

四川师范大学影视与传媒学院动画系

最佳学生作品奖

宋佳伟

《初心》

王翔

四川音乐学院成都美术学院动画系

最佳学生作品奖

陈曼玲

《 Nameless》

王蓓

四川大学艺术学院

最佳学生作品奖

蒲梦君

《蚀》

吴浚

安徽师范大学

最佳学生作品奖

莫楠倩

《花店》

康文彬、黄宗彦

广西艺术学院

最佳学生作品奖

王辰夜汐 吴茵慈

《生声》

高中立 陈明红

四川音乐学院成都美术学院动画系

最佳学生作品奖

李智

《The Travel》

朱贵杰

扬州大学新闻与传媒学院

最佳学生作品奖

黎谋 周灵

《尤里卡》

 罗丁

成都大学影视与动画学院

最佳学生作品奖

张润霖

《九月的约定》

尚可 林懿

四川电影电视学院

最佳学生作品奖

温雅琪

《大梦方醒》

王方方

成都东软学院

最佳学生作品奖

许云焕

《我的小伙伴儿》

祝瑜

西安工业大学艺术与传媒学院动画系

最佳学生作品奖

最佳学生作品奖

(微电影)

李霞

《我没看见》

周红亚

西华大学美术与设计学院动画系

最佳学生作品奖

谌利

《奶奶和布鞋》

刘葵

西南民族大学

最佳学生作品奖

李博

《如果》

孙敏

西南民族大学

最佳学生作品奖

最佳学生作品奖

(玩具)

胡雪椿

《玩具》

刘葵

西南民族大学

最佳学生作品奖

余四灵

《关节人偶》

苏东海

西南民族大学

最佳学生作品奖

张滋源

《撕不烂的图画书》

周舟

西南民族大学

最佳学生作品奖

杨肖肖

《动动手  拼有趣的石头》

彭飞胜

内江师范学院

最佳学生作品奖

儿童创意奖作品(动画类)

朱颜 葛九林

《神奇画展》

苏东海、王建华

东海定格动画工作室

儿童创意奖 一等奖

周已岚

《讽刺》

魏琳、吕寅初

成都木子李书画

儿童创意奖 一等奖

王子墨

《恐龙蛋》

苏东海

东海定格动画工作室

儿童创意奖 一等奖

许家璋

《潜水艇历险记》

苏东海

东海定格动画工作室

儿童创意奖 一等奖

张玉琢

《小猫采花》

苏东海

苏州艺树创意工作室

儿童创意奖 一等奖

陈谙衡

《恐龙》

苏东海

东海定格动画工作室

儿童创意奖 二等奖

林子越

《倒霉蛋》

魏琳、吕寅初

成都木子李书画

儿童创意奖 二等奖

马悠然

《北京之旅》

魏琳、吕寅初

成都木子李书画

儿童创意奖 二等奖

唐卿、沈博凯

《无法无天》

苏东海、王嘉莉

东海定格动画工作室

儿童创意奖 二等奖

王朱雯、马伊涵

《秋思》

苏东海、王建华

东海定格动画工作室

儿童创意奖 二等奖

杨欣悦

《鲨鱼》

魏琳、吕寅初

成都木子李书画

儿童创意奖 二等奖

尹子宸

《末日之城》

魏琳、吕寅初

成都木子李书画

儿童创意奖 二等奖

俞俊浩

《离家出走》

苏东海

苏州艺树创意工作室

儿童创意奖 二等奖

张铂怡、王思琪、刘致睿

《荆楚传说之荆楚记忆》

白志敏、徐璐、令狐诗韵

湖北省武汉市洪山区武珞路小学金地分校

儿童创意奖 三等奖

董应佳、林夕媛

《电脑找工作》

苏东海、王嘉莉

东海定格动画工作室

儿童创意奖 三等奖

钱蒹玥、俞周愉

《冰淇淋王国那些趣事》

苏东海、王建华

东海定格动画工作室

儿童创意奖 三等奖

林恬而

《想飞的小馒头》

苏东海

东海定格动画工作室

儿童创意奖 三等奖

裘晨欣、袁如芯

《鸡蛋公主和挑剔公主》

苏东海、王建华

东海定格动画工作室

儿童创意奖 三等奖

叶晨语、王智娴

《蜜蜂》

苏东海

东海定格动画工作室

儿童创意奖 三等奖

张家豪

《倒霉的渔夫》

魏琳、吕寅初

成都木子李书画

儿童创意奖 三等奖

章玉卓

《死亡》

苏东海

苏州艺树创意工作室

儿童创意奖 三等奖

赵子越

《悲哀小偷》

苏东海

苏州艺树创意工作室

儿童创意奖 三等奖

【刷新页面】【加入收藏】【打印此文】 【关闭窗口】
上一篇:没有了 下一篇:嘉宾介绍-大卫埃里克
 
  友情链接
行动动漫腾讯新浪网成都电视台四川电视台华西都市报成都商报成都麦克斯科技有限公司
广告服务 | 联系我们 | 关于我们 | 版权声明 | 智睿官方
56个月亮西部大学生动漫节 2007-2018 @ All Rights Reserved Zhirui.net V 6.0.0

邮件:maf56@qq.com 联系电话:  地址:四川成都双流县